Junta de Facultad - Otras Comisiones

OTRAS COMISIONES DE JUNTA DE FACULTAD (pdf)

 

COMISIÓN ELECTORAL
*Aprobada, por cuatro años, el 21 de octubre de 2016
Presidente:
 - Dª María del Carmen MARTÍN YAGÜEZ
   Secretaria Académica de la Facultad
Miembros:
 - D. Pablo de la ROSA GIMENO
   (Funcionarios)
 - Dª Inés RUIZ REQUIES
   (Personal Docente e InvesVgador)
 - Dª Susana SOTO HERNÁNDEZ
   (Personal de Administración y Servicios)
 - Dª Sara DÍAZ CHÍES
   (Estudiantes)

 

COMISIÓN GENERAL DE PRACTICUM
Presidente
 - D. Rogelio GÓMEZ GARCÍA
   Vicedecano de Practicum y Calidad
Coordinadores
 - Dª Natalia BARRANCO IZQUIERDO
 - D. Javier CALLEJO GONZÁLEZ
 - D. Luis CARRO SANCRISTÓBAL
 - Dª Sofía MARÍN CEPEDA
 - D. Carlos MORIYÓN MOJICA
 - D. Francisco Javier SANZ TRIGUEROS
 - D. Francisco Javier TOVAR MARTÍNEZ
Coordinadores de Practicum de Mención
 - Dª Ana Isabel ALARIO TRIGUEROS
 - Dª Carmen GUILLÉN DÍAZ
 - Dª Azucena HERNÁNDEZ MARTÍN
 - D. José Luis RODRÍGUEZ SÁEZ
 - D. Mariano RUBIA AVI
 - Dª María José VALLES DEL POZO
Estudiantes
 - D. Jesús MISOL BERGAZ
 - Dª Paula VINENT COUPEAU
Personal de Administración y Servicios:
 - Dª María Elena GALINDO MENÉNDEZ

 

TRIBUNAL DE COMPENSACIÓN CURRICULAR
Tribunal Titular
Presidente:
 - D. Carlos MORIYÓN MOJICA
   Decano de la Facultad
Secretaria:
 - Dª María del Carmen MARTÍN YÁGÜEZ
   Secretaria Académica de la Facultad
Vocales:
 - Dª María Teresa CRESPO SIERRA
 - Dª Olaia FONTAL MERILLAS
 - Dª María Félix RIVAS ANTÓN
Tribunal suplente
 - Dª Julia ALONSO GARCÍA
 - Dª Inmaculada CALLEJA LARGO
 - D. Juan María PRIETO LOBATO

 

COMISIÓN DE EVALUACIÓN DOCENTE
Presidente:
- D. Carlos MORIYÓN MOJICA. Decano de la Facultad
Miembros:
Grado en Educación Primaria
- Profesor: Dª Julia ALONSO GARCÍA
- Estudiante: Delegado/a Tercer Curso (G1)
Grado en Educación Infantil
- Profesor: Dª Teresa BLASCO QUÍLEZ
- Estudiante: Delegado/a Tercer Curso (G1)
Grado en Educación Social
- Profesor: D. Vicente MATÍA PORTILLA
- Estudiante: Delegado/a Tercer Curso
Grado en Trabajo Social
- Profesor: Dª María Teresa del ÁLAMO MARTÍN
- Estudiante: Delegado/a Tercer Curso
Máster Universitario en Psicopedagogía
- Profesor: D. Luis CARRO SANCRISTÓBAL
- Estudiante: Delegado/a más votado/a
Máster en InvesVgación Aplicada a la Educación
- Profesor: D. Benito ARIAS MARTÍNEZ
- Estudiante: Delegado/a más votado/a
Personal de Administración y Servicios:
- D. Fernando HONTIYUELO NAVARRO

 

COMISIÓN DE RELACIONES INTERNACIONALES
Presidente
 - D. Luis CARRO SANCRISTÓBAL
   Vicedecano de Investigación y Relaciones Internacionales
Secretario
 - D. José Manuel GARCÍA DEL RÍO
   Becario de Relaciones Internacionales
Personal de Administración y Servicios
 - Dª Esther QUINTANA MIGUEL
Profesorado
 - Dª María Teresa CALDERÓN QUINDÓS
 - Dª Paloma CASTRO PRIETO
 - Dª Beatriz COCA MÉNDEZ
 - D. José Carlos FERNÁNDEZ SANCHIDRIÁN
 - Dª Valle FLORES LUCAS
 - D. Antonio FRAILE ARANDA
 - D. Rogelio GÓMEZ GARCÍA
Estudiantes:
- Dª Sara DÍAZ CHÍES
- Dª Lourdes FERNÁNDEZ DEL SASO

 

COMISIÓN DE GESTIÓN DE PRÁCTICAS EXTERNAS
Presidente:
 - D. Rogelio GÓMEZ GARCÍA
   Vicedecano de Practicum y Calidad
Profesorado:
 - Dª Natalia BARRANCO IZQUIERDO
 - D. Javier CALLEJO GONZÁLEZ
 - D. Luis CARRO SANCRISTÓBAL
 - D. Carlos MORIYÓN MOJICA
 - Dª Natalia REOYO SERRANO
 - D. Francisco Javier TOVAR MARTÍNEZ
Personal de Administración y Servicios:
 - Dª María Elena GALINDO MENÉNDEZ
Estudiante:
- Dª Paula VINENT COUPEAU
Becario de Prácticas en Empresa
- D.

 

COMISIÓN DE GARANTÍA DE CALIDAD DEL CENTRO
* Constuida con arreglo al Sistema Interno de Garantía de Calidad de la Universidad de Valladolid.
Presidente:
 - D. Carlos MORIYÓN MOJICA. Decano de la Facultad
Ordenación Académica
 - D. José María MARBÁN PRIETO. Vicedecano de Ordenación Académica e Innovación Docente
 - Dª Ana Isabel ALARIO TRIGUEROS
 - Dª Teresa CALDERÓN QUINDÓS
 - D. Miguel Ángel CARBONERO MARTÍN

 - Dª Jennifer GUTIÉRREZ PRIETO
 - Dª Azucena HERNÁNDEZ MARTÍN
 - Dª Cristina de HOYOS MAESTRO

 - D. José María MARTÍNEZ FERREIRA
 - D. Juan María PRIETO  LOBATO
 - D. Mariano RUBIA AVI
 - D. Diego VALLEJO MARTÍNEZ
 - Dª Teresa VALVERDE GARCÍA
Coordinadores de Títulos:
 - Grado en EDUCACIÓN INFANTIL
 - Grado en EDUCACIÓN PRIMARIA
 - Grado en EDUCACIÓN SOCIAL
 - Grado en TRABAJO SOCIAL
 - Master de INVESTIGACIÓN APLICADA A LA EDUCACIÓN
 - Master en PSICOPEDAGOGÍA
Directores/Directoras de Departamento:
 - Didáctica de la Lengua y la Literatura
 - Didáctica de las Ciencias Experimentales, Sociales y de la Matemática
 - Didáctica de la Expresión Musical, PlásVca y Corporal
 - Pedagogía
 - Psicología
 - Sociología y Trabajo Social
Estudiantes de Grado
- EI. Delegado/a más votado/a de 4º curso (G1)
- EP. Delegado/a más votado/a de 4º curso (G1)
- ES. Delegado/a más votado/a de 4º curso
- TS. Delegado/a más votado/a de 4º curso
Estudiante de Máster:
- Delegado/a más votado/a

 

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE ACREDITACIÓN DE TÍTULOS
* Nombrada en Junta de Facultad de 02 de octubre de 2015
Miembros:
 - Dª Olaia FONTAL MERILLAS
   (Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal)
 - D. José Sixto OLIVAR PARRA
   (Departamento de Psicología)
 - D. Tomás ORTEGA DEL RINCÓN
   (Departamento de Didáctica de las Ciencias Experimentales, Sociales y de la Matemática)
 - D. Pablo de la ROSA GIMENO
   (Departamento de Sociología y Trabajo Social)